Донецкие «маршрутки» объявили о повышении стоимости проезда. Горисполком не в курсе

В некоторых маршрутных такси, осуществляющих перевозки в Донецке, появились объявления, предупреждающие пассажиров о том, что с 15 февраля стоимость поезда будет увеличена. Так, по информации «Острова», такие предупреждения появились в микроавтобусах 98-го маршрута (Улица Терешковой – железнодорожный вокзал).

«Уважаемые пассажиры! Сообщаем вам, что с 15 февраля стоимость проезда по этому маршруту будет составлять 2 гривны», - написано в салоне маршрутного такси.

Как сообщил «Острову» начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай, оснований для подобных заявлений перевозчики пока не имеют. «На сегодня мы еще прорабатываем (возможное повышение тарифов на пассажирские перевозки – «Остров»), – сказал он, отметив, что «возможно отдел транспорта горсовета может и не даст добро (на повышение тарифов – «Остров»)».

Что касается объявлений о повышении с 15 февраля платы за проезд, то эти предупреждения являются инициативой перевозчиков. На вопрос «Острова», могут ли перевозчики повысить стоимость оказания услуг без согласования с горисполкомом Ф. Плошай ответил, что если они это сделают, «мы будем обращаться в управление по ценам - в областную организацию, в Антимонопольный комитет… Будем принимать меры».

При этом начальник отдела транспорта подчеркнул, что повышение тарифов неизбежно. «Мы сейчас проводим согласование. Перевозчики приготовили нам и отдали на рассмотрение свои расчеты - мы их рассматриваем. Они подают, что они хотят, а мы вносим свои предложения», - сказал он.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи