В Донецке открыли "самую демократическую елку" в Украине (Фото)

Главную новогоднюю елку Донецка открыл сегодня на площади Ленина донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В этом году оформлением искусственной 23-метровой "зеленой красавицы" занимались дети - именно по их эскизам были сделаны украсившие елку иллюминационные рисунки. Изготовила гирлянды французская фирма.

Все авторы рисунков-финалистов - донецкие школьники от 8 до 16 лет - получили от Лукьянченко ценные призы. Пакеты с планшетами iPad и мобильными телефонами iPhone мэр вручил ребятам прямо на сцене, перед церемонией торжественного зажжения елки.


"К нам в город ночью приходил Святой Николай и помог открыть детский сад на Буденновке, реабилитационный центр для деток в Кировском районе, автостанцию в Пролетарском районе", - сказал на церемонии открытия Лукьянченко.


По словам мэра, в Донецке царит "спокойствие, монолитность и порядок". "Мы показали всей Украине, что Донбасс трудится, созидает и идет вперед", - добавил он, пожелав всем донетчанам и гостям города счастливого Нового года.

 "Это первая елка, украшенная детскими рисунками. Самая демократическая и самая креативная елка в Украине у нас в Донецке", - поддержал мэра Дед Мороз.

Полный фоторепортаж смотрите здесь. Фото: Михаил Масловский, ОстроВ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи