"Уголок уюта". Новая автостанция открылась в Донецке

Новая диспетчерская автостанция открылась в Донецке, - сообщает сайт Донецкого городского совета.

В четверг, 19 декабря, в Донецке открыта новая диспетчерская станция "Ул. Щетинина", которая создана для регулирования и диспетчерского управления движением транспорта, обеспечивающего потребности жителей микрорайонов "Щетинина" и "Цветочный".

"В соответствии с Планом социально-экономического развития на 2013 год мы воплотили в жизнь проект по строительству автостанции для того, чтобы улучшить транспортное обеспечение жителей Пролетарского района. Здесь созданы все условия для пассажиров, водителей и диспетчеров, которые будут следить за своевременным движением транспорта. Таким образом в Донецке реализуется Программа "Город без окраин" и подобные "уголки уюта" постепенно появляются в отдаленных районах", - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который принял участие в торжественном открытии.

Новая автостанция имеет комфортную диспетчерскую площадью 96 квадратных метров. Среди удобств – платформы с навесами от дождя, снега и солнца – для каждого маршрута отдельная, общественный туалет и отдельный туалет для пассажиров с ограниченными возможностями.

С диспетчерской станции «Ул. Щетинина» обеспечивается транспортная связь с четырьмя районами города Донецка:

Ворошиловским и Калининским районами (м-ты №№ 14, 70, 74);

Киевским районом (м-т № 70);

Буденновским районом (м-т № 67-б и № 82);

городом Макеевка (пригородный м-т № 196).

Всего с диспетчерской станции «Ул. Щетинина» будет ежедневно выполняться более 160 отправлений 85-тью единицами транспортных средств. Автобусы и микроавтобусы будет ходить по своему обычному графику с 5.00 до 22.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи