Горняков вывели из шахты «Свято-Покровская», где произошел пожар. Двое попали в больницу

Шахтеры, застигнутые пожаром на шахты "Свято-Покровская" в понедельник, 16 декабря, выведены на поверхность. Об этом "ОстроВу" сообщили на предприятии.

"Людей вывели. Сейчас на предприятии проводится расследование. Мы никаких комментариев не даем", - сказала собеседница "ОстроВа"

В наклонном ходке № 2 пл. (тупиковая выработка) шахты «Свято-Покровская» ООО «Техиннновация» произошел пожар. На момент аварии в шахте находились 28 человек, на аварийном участке – 12, из которых смертельно травмировано четверо шахтеров.

По информации источников "ОстроВа", еще двое горняков госпитализированы в больницу Доброполья с ожогами и переломами. Возможно, количество пострадавших будет расти. Источник не исключает, что выведенные на поверхность шахтеры могут обратиться в лечебные учреждения в ближайшие сутки.

ООО «Техинновация» ведет деятельность и обладает лицензиями на шахте Свято-Покровская, которая была заново введена в эксплуатацию в 2010 году. Шахта расположена на северо-западе от Красноармейского угольного бассейна Донбасса в городе Доброполье. Компания добывает газовый уголь (марка "Г"). Толщина пластов угля составляет 0,6-2,1 метра, в то время как глубина залегания - 100-850 метров. Весь добытый уголь доставляется железнодорожным транспортом на обогатительную фабрику Группы, которая расположена примерно в 198 километрах от места добычи для дальнейшего обогащения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи