Регионалы нажаловались Сильвестру Сталлоне, что Рэмбо заговорил на украинском языке (Фото)

Донецкое областное отделение Партии регионов проводит в Донецке акцию «Хочу смотреть кино на русском!».

В ходе акции «регионалы» раздают листовки с портретом французского актера Жерара Депардье и надписью «Нет – дуБЛЮВАННЮ!». Возле кинотеатра «Звездочка» стоит палатка, в которой желающим раздают листовки, банданы и ручки с партийным логотипом. Рядом – активисты с флагами Партии регионов, которые тоже активно раздают листовки прохожим.

«Мы хотим показать, что неравнодушны к тому, что происходит… Мы против вытеснения русского языка из культурного пространства Украины. Сегодня мы привлекаем внимание жителей, раздаем листовки, на которых обращение к людям, наш взгляд на данную проблему», - пояснил журналистам цель акции член исполкома ДОО Партии регионов Александр Касянюк.

Он также отметил, что Донецкое областное отделение ПР написало открытое письмо зарубежным актерам - Жерару Депардье, Алену Делону, Сильвестру Сталлоне и другим. По мнению «регионалов», именно армия поклонников этих актеров «пострадает, а может быть, и поредеет» от дублирования фильмов на украинский язык.

«Мы не просто почтой отправляем - «Голливуд, такому-то актеру», у них есть персональные сайты, свои электронные адреса, поэтому мы идем по этому пути… Под лежачий камень вода не течет», - сказал А. Касянюк.

Российским актерам соответствующие письма донецкие «регионалы» пока не отправляли, но обещали над этим подумать.

«Потому что, например, продублировать голос Армена Джагарханяна на украинский язык – подобного дублера мы в Украине не найдем, потому что у него определенный специфический голос. Мы его понимаем, мы его должны слышать так, как он говорит», - считает Касянюк.

Напомним, что в декабре 2007 года Конституционный Суд Украины принял решение, в соответствие с которым иностранные фильмы в Украине могут демонстрироваться, только если они дублированы, озвучены или субтитрованы на государственном (украинском) языке.

Текст письма донецких регионалов к Сильвестру Сталонне смотри ЗДЕСЬ.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи