Донецк встретит Новый год с «новой философией оформления города» и без радиоактивных елок

Донецк к Новому 2014-му году будет оформлен совершенно новой иллюминацией, - рассказал мэр города Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

«Мы подошли с новой философией к праздничному оформлению города. Я сегодня после аппаратного совещания, когда будет подсветка, повезу всех председателей в Киевский район, который выступил инициатором необычно украсить новогодний город», - сказал мэр.

Новой иллюминацией, по его словам, будут украшены улицы, железнодорожный вокзал и аэропорт.

Кроме того, Лукьянченко предложил всем донецким представителям бизнеса принять участие в украшении города: первым так поступил ДТЭК, украсив огоньками деревья на улице Артема у Драматического театра.

В целом, подготовка к Новому году в Донецке идет по плану, заверил донецкий градоначальник. «Все вопросы закончим в срок», - сказал он.

Лукьянченко рассказал, что на сегодняшний день в городе уже функционирует 5 елочных базаров, ближе к Новому году их станет больше. Поступающие на них елки в этом году, как и в минувшем, будут проверены дозиметром на предмет радиации. "Я думаю, что это правильно и необходимо это делать, потому что иногда елки на базары попадают из тех мест, которые к сожалению до сих пор заражены", - резюмировал Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи