Мэр Донецка благодарен Богу, что городские школы пока не на карантине

Ни одна школа в Донецке пока не закрыта на карантин из-за гриппа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Сегодня ни одна школа в городе Донецке, слава Богу, не перешла эпидпорог и, дай Бог, чтобы мы его не перешли», - сказал мэр.

«На сегодняшний день, если мне память не изменяет, по Донецкой области очень серьезные заболевания и часть школ уже перешла на карантин… это в Артемовске», - отметил он.

Напомним, что в Донецкой области из-за повышенного уровня заболеваемости гриппом среди школьников приостановлено функционирование 16 школ, в которых обучается более 8 тыс. учеников.

Как сообщала Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция, всего по области по причинам повышенного уровня заболеваемости среди школьников приостановлено функционирование 16 школ с 8 603 учениками, из которых: 11 школ в Артемовске, по одной школе в Артемовском районе и городе Харцызске, 2 школы в городе Дебальцево. Кроме того, приостановлена работа одного детского учреждения (село Яковлевка Артемовского района).

За прошедшую неделю в области гриппом и ОРВИ заболели 19 678 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч человек населения составляет 43,4 при эпидемическом пороге 88,0. Госпитализировано 290 человек, из которых детей до 14 лет - 236.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи