Суд в Енакиево отказался выпустить на свободу водителя, авто которого убило девочку. Он обещал устроиться на работу

Енакиевский городской суд отказался выпустить на свободу виновника ДТП, в результате которого погибла 12-летняя школьница. Соответствующее решение принял городской суд 15 ноября, - сообщает Енакиевский рабочий.

Как отмечается в сообщении, спустя месяц после ДТП, 15 ноября, в зале Енакиевского городского суда под председательством судьи М.Юшкова состоялось предварительное слушание по этому уголовному делу.

Адвокат обвиняемого внесла ходатайство об изменении меры пресечения, поскольку, по ее мнению, подзащитный раскаялся в совершенном преступлении, места происшествия не покидал, активно сотрудничал со следствием, имеет постоянное место жительства и готов устроиться на работу. 

Выслушав мнение государственного обвинителя и представителя потерпевшей стороны, которые не поверили в раскаяние подсудимого, судья отказал в ходатайстве, продлив пребывание обвиняемого под стражей еще на 60 дней.

Как сообщалось ранее, в Енакиево утром 14 октября по дороге в школу погибла 12-летняя школьница Ангелина Иванишкина. Многие горожане считали, что виновнику ДТП - 22-летнему кавказцу, удастся избежать наказания, и были готовы выйти на акции протеста. В Интернете делались попытки придать этим акциям ксенофобский характер. Впоследствии милиция опровергла информацию о фактах межнационального розни из-за этого происшествия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи