Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Енакиевский городской суд отказался выпустить на свободу виновника ДТП, в результате которого погибла 12-летняя школьница. Соответствующее решение принял городской суд 15 ноября, - сообщает Енакиевский рабочий.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как отмечается в сообщении, спустя месяц после ДТП, 15 ноября, в зале Енакиевского городского суда под председательством судьи М.Юшкова состоялось предварительное слушание по этому уголовному делу.
Адвокат обвиняемого внесла ходатайство об изменении меры пресечения, поскольку, по ее мнению, подзащитный раскаялся в совершенном преступлении, места происшествия не покидал, активно сотрудничал со следствием, имеет постоянное место жительства и готов устроиться на работу.
Выслушав мнение государственного обвинителя и представителя потерпевшей стороны, которые не поверили в раскаяние подсудимого, судья отказал в ходатайстве, продлив пребывание обвиняемого под стражей еще на 60 дней.
Как сообщалось ранее, в Енакиево утром 14 октября по дороге в школу погибла 12-летняя школьница Ангелина Иванишкина. Многие горожане считали, что виновнику ДТП - 22-летнему кавказцу, удастся избежать наказания, и были готовы выйти на акции протеста. В Интернете делались попытки придать этим акциям ксенофобский характер. Впоследствии милиция опровергла информацию о фактах межнационального розни из-за этого происшествия.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта