Милиция задержала убийцу, пообещав зарплату его жене

Милиционеры по горячим следам задержали убийцу, пообещав его супруге выплатить заработную плату. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечают в милиции, в дежурную часть Приморского райотдела позвонил мужчина и сообщил, что в комнате, которую он сдавал супружеской паре, находится труп неизвестного человека. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и разработала план действий по задержанию злоумышленников, которые на тот момент уже успели покинуть город. В частности, оперативники позвонили подозреваемой и от лица ее прошлых работодателей попросили прийти за невыплаченной зарплатой. 

После того, как пара вернулась в Мариуполь за деньгами, милиция осуществила задержание. 

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Мариупольского ГУ Алексей Тарасов, 29-летний уроженец Кировоградской области в милиции сознался в убийстве. 

"Мужчина пояснил, что приехал в Мариуполь с супругой с целью заработка. Жена устроилась в супермаркет, а он просил милостыню в электричке. Там познакомился с потерпевшим и пригласил его на рюмочку горькой. Когда закончились спиртное напитки, гостеприимный хозяин решил быстро сбегать за очередной дозой спиртного. Он оставил свою супругу и гостя дожидаться его прихода. Возвращаясь, услышал крики на помощь своей благоверной. Когда вошел в дом, то увидел, что новый знакомый насилует его жену. Супруг не сдержался, и стал наносить удары сопернику по голове, душить капроновой лентой, а затем взял столовый нож и нанес удар", - отметил Тарасов.

Следователь следственного отдела Приморского РО Мариупольского ГУ Олег Балаев уточнил, что в ходе следствия выяснилось, что пока супруг отлучился, его жена и приятель решили обоюдно вступить в интимную связь. 

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас подследственный находится в Мариупольском следственном изоляторе и продолжает настаивать на том, что защищал честь жены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи