В Донецке легковушка на полном ходу врезалась в грузовик. Трое пострадавших (Фото)

Три человека пострадали в результате столкновения легковой машины с грузовым автомобилем «МАЗ» в Киевском районе Донецка 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Как отмечается в сообщении, ДТП произошло 1 ноября, примерно в 15:30, в Киевском районе на ул. Путиловская роща.  Водитель автомобиля «ДЕУ Ланос», 1965 года рождения, в районе строения №16,  по его словам,  был ослеплен солнечными лучами и на полном ходу на ровном участке совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ», который находился на правой стороне проезжей части в неподвижном состоянии.

В результате столкновения водитель «Ланоса» получил травматическую ампутацию двух зубов, пассажирка этого же автомобиля, 1974 года рождения, ушибленную рану лобной области, второй пассажир, 1957 года рождения, пострадал более серьезно – он был доставлен в областную травматологическую больницу с множественными переломами ребер и пневмотораксом.

Всего за минувшую пятницу и выходные дни в г.Донецке зарегистрировано девять ДТП, 12 человек при этом получили травмы.

Согласно сообщению, за 10 месяцев текущего года на территории областного центра кроме дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими произошло 5500 аварий только с материальным ущербом, где получили механические повреждения более 10 000 автомобилей. Исходя из статистических данных, от общего числа зарегистрированного в городе транспорта практически каждый двадцать пятый водитель только в этом году уже побывал в статусе виновника ДТП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи