Почти миллион гривен налога на недвижимость поступило в местные бюджеты Донецкой области

Почти миллион гривен налога на недвижимость поступило в местные бюджеты Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области. 

В Украине с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. При этом размер налога на жилье определяется исходя из жилой площади, а не общей. 

В бюджет страны по итогам года запланировано поступление 75 млн грн от налога на недвижимое имущество. 

Расчет суммы налога по объектам налогообложения, которые находятся в собственности физических лиц, осуществляется налоговыми инспекциями по месту налоговой регистрации владельца жилой недвижимости. 

При этом, плательщики налога имеют право обратиться с письменным заявлением для проведения сверки данных относительно: объектов жилой недвижимости, размера жилой площади объектов жилой недвижимости, права на пользование льготой по уплате налога; размера ставки налога; начисленной суммы налога. 

На основании оригиналов документов о праве собственности на объекты жилья владельцы таких объектов могут обратиться в органы Миндоходов для сверки данных до 31 декабря 2013 года (включительно). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи