В текущем году в Донецкой области оздоровилось более 230 тысяч детей

В текущем году в Донецкой области оздоровилось более 230 тысяч детей школьного возраста. Об этом заявила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук сегодня в ходе подведения итогов оздоровления и отдыха детей в Донецкой области, - сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Особое внимание в регионе было уделено детям, требующим особой социальной защиты и поддержки - более 60 тысяч детей данной категории отдохнули в здравницах Донецкую область в текущем году. 

"Подрастающее поколение, дети и подростки являются будущим потенциалом общества, от качества здоровья которого, зависит дальнейшее развитие нашего государства", - подчеркнула Тамара Лукьянчук.

Управлением по делам семьи и молодежи в текущем году приобретено 4250 путевок для детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, 275 путевок для студенческой молодежи. Еще 550 детей отдыхали в лагерях труда и отдыха.

Как сообщалось ранее, 28 октября пресс-служба прокуратуры г. Донецка распространила информацию о том, что работники отдела образования Ворошиловского районного в городе Донецке совета, в нарушение ст. 3 и ст. 24 закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей", применяли выборочный подход к обеспечению путевками детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

Так, в ходе прокурорской проверки выявлено, что из 42 детей-инвалидов путевку получил только один ребенок. Также не получили ни одной путевки дети, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы и дети погибших шахтеров. Кроме того, результаты проверки показали, что на оздоровление за бюджетные средства направлены дети, не имевшие оснований для льготного оздоровления. А именно, отделом безосновательно предоставлено 12 таких путевок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи