Донецким милиционерам сегодня вручили ключи от новеньких автомобилей. Гибридные "Тойоты" (Фото)

Торжественное вручение 40 автомобилей "Тойота "Приус" руководителям органов и подразделений внутренних дел Донецкой области состоялось 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Презентовал новые машины директор Департамента материального обеспечения МВД Украины Павел Зинов.

"Модернизация служебного автотранспорта МВД проводится по всей УкраинеПрограмма рассчитана на 1220 автомобилей. Экономичные "Тойоты "Приус" оснащены гибридной силовой установкой и позволяют в городском цикле двигаться на аккумуляторных батареях. Эти машины заменят отслужившие свой срок "УАЗы" и "Жигули", - сообщил Зинов. 

40 новых автомобилей, которые выделены для Донецкого региона, распределены по всем горрайорганам области. Гибридные "Тойоты" будут использоваться исключительно для патрулирования городов. 

К концу года милиция Донетчины получит еще несколько десятков современных машин, которые пополнят служебный автопарк Госавтоинспекции.

По словам начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Романа Романова, модернизация технического оснащения и использование современных технологий являются первоочередными задачами для руководства областного главка.

"Новые автомобили позволят обеспечить нормальную работу патрулей на городских улицах. Милиция должна идти в ногу со временем и быть в полной боевой готовности, чтобы защищать население и обеспечивать правопорядок", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи