Три тройни за неделю появились на свет в одном из донецких роддомов

Три тройни появились на свет в Донецке за одну неделю: все мамы рожали в одном роддоме, - сообщает ЮНИОН.

С разницей в два дня в Донецком региональном центре охраны материнства и детства родились три тройни.

Первыми на свет появились дети Анны Твердохлеб. Женщина признается, хотела одного ребенка. Когда узнала, что будет три сына, начала переживать, боялась не справиться с их воспитанием. "Мы были рады. Значит, так суждено. Они были у меня спокойные детки. Со всеми сразу, конечно, не справляемся. Тяжело в таком режиме. Каждые два-три часа одни и те же манипуляции", - говорит многодетная мама.

Медицинскому центру больше двадцати лет. За неделю столько тройняшек здесь еще не рождалось никогда.

"Это, конечно, крайне редко бывает. В среднем, в году, может быть две-три тройни. Тут, слава Богу, все дети живы, здоровы и с достаточно большой массой тела. Года три или четыре назад были самостоятельные тройни. Были пять троень, но это в течение года. А тут за одну неделю", - сказала заведующая родильным отделением донецкого регионального центра охраны материнства и детства Наталья Шемякина.

Малышей можно будет выписывать, когда их вес превысит два килограмма. По словам Натальи Шемякиной, многодетные мамы вместе с новорожденными через неделю поедут домой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи