Юные радиожурналисты из Новогродовки отправились в Тюмень. Будут принимать участие в фестивале

Юные радиожурналисты школьной радиостудии из Новогродовки сегодня вылетели в Тюмень, где с 29 октября по 2 ноября пройдет ХХ Открытый всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец». Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Уже два года в Новогродовской школе № 10 работает ученическое радио – дети сами готовят не только новостные выпуски, но и тематические передачи. Их транслируют по школьному зданию и даже в Интернете. Городские власти и родители выделили для этого необходимые средства, на которые было приобретено нужное оборудование.

"Сегодня "Волна драйва" - это редакция, объединяющая более 20 школьников, которые в будущем хотят стать журналистами. Радиостудия уже успела завоевать награды на региональном уровне, одержав в этом году победу в ХІІ Открытом фестивале детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!». Теперь первая школьная радиостудия Донецкой области представит регион на международном уровне, - рассказал начальник отдела пресс-службы управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации, председатель Лиги юных журналистов Донецкой области Илья Суздалев.

Всего в регионе две школьные радиоредакции, где есть полноценное вещание – одна в Новогродовке, вторая – в школе № 7 Доброполья.

Несмотря на то, что фестиваль «Птенец» имеет всероссийский статус, в нем традиционно принимают участие лучшие детские радиоредакции не только из регионов России, но и из стран СНГ. Украину, вместе с новогродовцами, там представят юнкоры из Нижнегорского района Крыма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи