Герб и флаг Донецка теперь можно использовать только по новым правилам

Символика Донецка теперь может использоваться только по новым правилам, принятым сессией Донецкого городского совета на сессии 25 октября, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Там более четко прописаны вопросы ответственности за использование, потому что иногда нашу символику применяют не совсем этично. Мы там ограничили в этом условия применения символики. И, соответственно, какие-то компенсации за это дело. Если коммерческая организация символикой пользуется, тогда другие подходы. И сегодня символика... раньше была только герб, а сегодня появилась новая символика - "Сила та краса", - сказал журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. 

В решении "О порядке использования символики города Донецка" прописана бесплатная основа использования символики. Однако, в случае ее использования в рекламных, коммерческих и других целях, необходимо письменно уведомить об этом управление по связям с общественностью городского совета за 14 рабочих дней до начала ее использования. 

При этом запрещено использование символики Донецка в сочетании с изображением или текстом, нарушающим права человека, его честь и достоинство, а также противоречащим общественным интересам и оскорбляющим национальные и религиозные чувства граждан. Также нельзя использовать герб и флаг города на предметах, способных дискредитировать или нанести ущерб репутации органам власти. Кроме того, запрет касается и нанесение символики на предметы, использование которых может нарушить или исказить изображение городской символики или ее смысл. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи