Двух рыбаков из Мариуполя, пропавших в Азовском море, ищут третьи сутки

Поиск двух рыбаков из Мариуполя, пропавших в Азовском море, продолжается третьи сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

21 октября в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям от Государственной пограничной службы Украины поступила информация, что в 12:20 20 октября около с .Рыбацкое Першотравневого района в Азовское море на лодке "Казанка" вышли 2 рыбака (жители г. Мариуполь , 1976 и 1980 г.р. ) и не вернулись.

В 15:50 Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям были организованы поисковые работы пропавших рыбаков. В среду, 23 октября, в течение суток силами ведомств, задействованных в поисковых работах, были обследованы более 280 кв.км акватории Азовского моря, 15 км прибрежных вод и 64 км побережья.

Осуществлено оповещение судов, находящихся на рейде и следующих в морские порты городов Мариуполь, Бердянск, Таганрог, Ейск, по ведению наблюдения за акваторией моря .

На территории Российской Федерации Темрюкский спасательный центр и Ейский спасательный отряд проинформировали капитанов судов, следующих по маршруту предполагаемого местонахождения рыбаков, и поддерживают с ними постоянную связь . К поиску привлечен самолет Восточного регионального управления Государственной пограничной службы.

Проводится постоянное информирование семей рыбаков о ходе спасательных работ. Поиски продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи