Дизайнер-инвалид продемонстрирует авторскую коллекцию на «Donetsk fashion days» (Фото)

Молодая дизайнер-инвалид Ольга Сахно представит авторскую коллекцию на «Donetsk fashion days» 3 ноября. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Как отмечается в сообщении, несмотря на страшный недуг, жительница Красноармейска Ольга Сахно достигла значительных результатов в fashion-индустрии. Она является единственной участницей дней моды в Донецке, которая имеет ограниченные физические возможности.

Ольга Сахно уже представляла свои коллекции как на отечественных, так и на зарубежных подиумах, а уже 3 ноября ее работы можно будет увидеть в шахтерской столице, где в рамках « Donetsk fashion days» девушка представит свою авторскую коллекцию. Она сама обратилась к организаторам, которые поддержали ее участие в мероприятии.

"В четверг на заседании коллегии облгосадминистрации губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий еще раз подчеркнул, что нужно поддерживать людей с инвалидностью и создавать для них все необходимые условия", - отметил председатель общественного совета при облгосадминистрации Владимир Землянкина в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной привлечению людей с инвалидов в общественной жизни.

На днях моды в качестве волонтеров также будут задействованы четыре человека с ограниченными физическими возможностями, которые будут выполнять обязанности хостес. Организаторы, таким образом, хотят показать, что люди с физическими недостатками имеют право жить полноценной жизнью.

Как сообщалось ранее, в донецком аэропорту 31 октября состоится открытие Donetsk Fashion Days. Показы будут также проходить в конференц-зале гостиницы Shakhtar Plaza.

Донецкие Fashion Days проводятся второй раз. Первые были в апреле, и на них свои коллекции представили около 16 украинских дизайнеров. В этот раз Донецк посетят уже около 30 аматоров мира моды. Ожидается, что помимо украинских дизайнеров, брендовую одежду представят модельеры из Германии, Грузии и Польши. 

Дни моды будут проходить с 31 октября по 3 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи