В Донецкой ОГА обеспокоены, что не все города смогли "оградить" интеллигентов от бомжей

В Донецкой области уделяется недостаточное внимание социальной поддержке бездомных людей. Об этом заявила директор Департамента социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации Любовь Яковлева на коллегии ОГА 24 октября.

"Только в шести городах области власть понимает, что содержание приютов для бездомных необходимо, прежде всего, чтобы оградить интеллигентное население от агрессии бомжа, загнанного в угол безысходностью. А уже, во вторых – это непосредственно социальная поддержка бездомных граждан", - заявила она, добавив при этом, что в остальных городах и районах Донецкой области работы в этом направлении нет, а есть лишь бумаготворчество.

В свою очередь председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий обратился ко всем мэрам и руководителям райотделов с просьбой "по-человечески подойти к вопросу создания мест временного ночлега и пунктов питания для бездомных людей" в преддверии зимы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи