Закупленные для Донецкой области машины "скорой помощи" не оказывают скорую помощь по разным причинам

В Донецкой области неэффективно используют автотранспорт, предназначенный для центров первичной медико-санитарной помощи. Об этом заявила заместитель председателя Донецкой ОГА Елена Петряева во время коллегии Донецкой облгосадминистрации 24 октября.

"Мы ставили задачу рационально использовать то оборудование, которое было закуплено за счет субвенций государственного бюджета. Однако, как сказал губернатор (Андрей Шишацкий - "ОстроВ"), у нас на сегодняшний день акцент на негативном использовании автотранспорта", - отметила замгубернатора

По ее словам, в рамках медицинской реформы город Снежное получил 12 автомобилей, но сумел воспользоваться только 7, в Краматорске с марта текущего года не используются два автомобиля из шести (из-за отсутствия финансирования), в Донецке – 6, авто в Дебальцево – 1 (из-за отсутствия бензина).

"В Мариуполе вообще беспрецедентная ситуация, так как из 50 полученных автомобилей в ноябре 2012 года, 42 - были зарегистрированы сразу, а 8 – только в июле текущего года. Эксплуатация машин началась 16 сентября 2013 года", - отметила Петряева 

"Для кого мы закупаем? Я не понимаю отношение к этому вопросу", - добавила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи