В Макеевке двое участковых за избиение мужчины дубинкой получили условный срок. Прокуратура протестует

Прокуратура Макеевки (Донецкая область) обжалует условный приговор в отношении двух работников милиции, которые избили местного жителя резиновой дубинкой и угнали его мотоцикл. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Макеевка.

В ходе досудебного расследования установлено, что в Макеевке двое участковых милиции избили местного жителя резиновой дубинкой и надели на него наручники, требуя от него деньги. В результате, мужчина был вынужден отдать милиционерам 25 тыс. 800 грн. Однако правоохранителей это не удовлетворило, и они завладели еще и мотоциклом потерпевшего.

Работникам милиции были выдвинутые обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст. 187 (разбой с проникновением в жилье) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством с применением насилия). После завершения расследования, которое проводила прокуратура Советского района Макеевки, уголовное производство с обвинительным актом было направлено в суд.

«Приговором суда теперь уже бывшим работникам милиции назначено наказание в виде 4,5 и 5 лет соответственно лишения свободы с исправительным сроком 2 года. Поскольку данное преступление относится к категории тяжких, прокуратурой принято решение обжаловать в Апелляционном суде слишком мягкое наказание, которое было избрано судом первой инстанции», - сообщил старший прокурор прокуратуры Советского района г. Макеевки Дмитрий Бормотов. 

Так, государственный обвинитель настаивает на изменении приговора суда первой инстанции, поскольку считает его слишком мягким.

В настоящее время апелляционная жалоба прокуратуры, в которой государственный обвинитель настаивает на реальной мере наказания, принята к рассмотрению.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи