Донецкая область дополнительно получит 187 млн. грн. дотации для зарплат бюджетникам

Донецкая область дополнительно получит 187 млн. грн. дотации выравнивания для своевременной выплаты заработной платы бюджетникам. Об этом сегодня заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщает ЮНИОН.

В связи со снижением объемов промышленного производства, Донецкая область не может выполнить план по наполнению бюджета. По словам губернатора, в прошлом году объемы промпроизводства были снижены на 10%..

"По итогам 9-ти месяцев у нас снижение 8%. Это нехорошо, но это лучше, чем было по итогам 10-ти месяцев прошлого года. Сентябрь и август у нас положительные – есть некоторый рост по объемам в металлургии, и я надеюсь, что за 10 месяцев бюджеты городов и районов немного подтянутся", - сказал А. Шишацкий.

Губернатор отметил, что для выполнения бюджетов премьер-министр Украины выделил дотацию выравнивания по всей Украине

"Предварительная сумма по Донецкой области – 187 млн грн. Когда этот документ будет проработан, я своим распоряжением выделю средства, в первую очередь, тем городам, где недостаточно местных бюджетов", - сообщил он.

Глава региона подчеркнул, что среди получателей дотации выравнивания есть ряд крупных городов Донецкой области. "Свыше 7 млн грн предварительно предполагается выделить Краматорску. Среди крупных получателей также Мариуполь, Макеевка, где не выполняются бюджеты, и Шахтерск, Шахтерский и Марьинский районы, где срочно необходима дотация выравнивания для того, чтобы бюджетники вовремя получали зарплату", - сказал А. Шишацкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи