Водитель "КАМАЗ" врезался в светофор из-за пачки сигарет. Пассажир получил переломы

Причиной аварии "КАМАЗА" в Донецке стала попытка поднять с пола во время движения пачку сигарет. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ г. Донецка.

Согласно сообщению, 18 октября, примерно в 8:15 в Ворошиловском районе на бул. Шевченко водитель автомобиля «КАМАЗ», 1986 года рождения, во время прикуривания сигареты уронил пачку на пол и наклонился за ней. В это время грузовой автомобиль, потеряв прямолинейное движение, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору светофорного объекта. 

В результате ДТП пассажир «КАМАЗа», 1952 года рождения, получил перелом голени и костей таза. Бригадой «скорой помощи» пострадавший сразу же был доставлен в областную травматологическую больницу.

В ГАИ напоминают, что привычка курить за рулем, разговаривать по мобильному телефону, отвлекаться на общение с пассажирами, слушать громкую музыку нередко и становится первоначальной причиной многих дорожно-транспортных происшествий.

"В данном случае тяжелых травм 60-летнего пассажира вполне можно было бы избежать при условии сохранения водителем безопасного режима движения в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи