"Горловского живодера" проверяют на причастность к убийству девочки

Милиция Горловки проверяет мужчину, который предположительно доводит до смертельного истощения собак, на причастность к убийству 9-летней Мирославы Дворянской. Об этом сообщает Горловка.ua.

По словам соседей мужчины, проживающего на Криворожской улице, он регулярно мучает собак. Так, две умерли на цепи от истощения, превратившись в живые скелеты, третью - горловским зоозащитникам недавно удалось спасти.

По словам директор местного приюта для животных Алевтины Онищенко, «мужчина этот живет в заброшенном доме, на который у него нет прав. Как он вселился туда и откуда приехал – непонятно. Он неадекватный. Бросается драться. Возможно, он шизофреник и опасен для людей».

Вчера, горловские зоозащитники подали в милицию заявление по поводу жестокого обращения с животными со стороны пожилого мужчины, и обратили внимание правоохранителей на то, что лицо мужчины похоже на фоторобот предполагаемого убийцы 9-летней Мирославы Дворянской, совершенного в январе 2013 г.

«Вчера проживающие по указанному адресу подозрительные личности были приглашены в управление. Уголовный розыск проверил двоих братьев: у них были взяты образцы крови, и теперь экспертиза ДНК сможет подтвердить или опровергнуть показания зоозащитников. В течение 10 дней мы узнаем результаты экспертизы, а пока эти люди остаются в поле зрения, - рассказал сегодня начальник Горловской милиции Павел Панасюк.

Он также сообщил, что в настоящий момент допрошены практически все граждане возрастом около 50-60 лет.

 Однако с учетом того, что очевидцем был маленький мальчик, в милиции допускают, что ребенок мог ошибиться.

«Поэтому сейчас мы изменили возраст и отрабатываем всех лиц мужского населения, особенно тех, которые так или иначе были связаны с криминалитетом. На данный момент опрошено более 6 тысяч граждан данной категории, было проведено тысячи экспертиз ДНК. Работа продолжается. Было несколько моментов, когда мы думали, что идем в правильном направлении, но оказалось, что подозреваемые на тот момент были отправлены в другие города (так как совершили другие преступления)», - отметил Панасюк.

Как сообщалось ранее, 9-летняя Мирослава Дворянская примерно в 15.30 часов 2 января ушла с неизвестным мужчиной на вид 60 лет, одетым в куртку коричнево-оранжевого цвета и кепку оранжевого цвета. 

Около 19 часов вечера 3 января задушенное тело Мирославы было найдено в Калининском районе Горловки на Октябрьском полигоне ТБО.

Предполагаемый маршрут движения девочки и насильника на основании общения с представителями компетентных органов составили журналисты Gorlovka.ua. Фоторобот предполагаемого преступника появился в социальных сетях 4 января, но официально правоохранители опубликовали эту информацию только спустя пять дней - 9 января. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи