Замгубернатора раскритиковал "ментальность" работников ЖЭКа. Ищут дворников и сварщиков

Донецкая область испытывает потребность в квалифицированных кадрах для работы в жилищно-эксплуатационных организациях. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам ЖКХ Валерий Лукашенко на пресс-конференции 14 октября.

«Не в обиду будет сказано, но сожалению, ментальность людей, которые работают в этих подразделениях, оставляет желать лучшего», - заявил он.

Лукашенко отметил, что зачастую многие руководители и обычные работники даже не имеют профильного оборудования.

Заместитель губернатора выразил уверенность, что потенциальных хороших работников можно заинтересовать заработной платой и предоставлением жилья. 

«Но, к примеру, в ЖЭКе электросварщики получают от 1000 до 1300 грн. Можете представить, кто туда идет? А дворники берут на себя по 3-4 нормы, чтобы заработать какую-то копейку»,- сказал Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что ЖЭКи региона испытывают дефицит в сварщиках (порядка - 1200 человек) и дворниках (800 человек).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи