Добропольский суд отправил ревнивого убийцу на 9 лет за решетку

Добропольский суд приговорил к 9 годам лишения свободы жителя города Белозерское, который в приступе ревности убил свою сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Согласно сообщению, ночью 31-летняя потерпевшая прозвонила своей матери и сообщила, что у нее происходит бурная ссора с сожителем.

"Женщина решила прийти к дочке и попытаться урегулировать конфликт. Когда она поднималась по лестнице на этаж, где проживала ее дочь, то буквально столкнулась со сбегавшим вниз зятем, который пулей вылетел из дома. Зайдя в квартиру, женщина обнаружила тело дочери с колото-резанными ранами в области груди и незамедлительно прозвонила в дежурную часть милиции, - отмечают в пресс-службе.

Злоумышленник был задержан на одной из улиц города в тот же день. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят нож, который является вещественным доказательством причастности к убийству женщины.

В зале суда подсудимый пояснил, что последовательность всех своих действий помнит плохо, так как в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Помнит, что на почве ревности с сожительницей произошел конфликт. В ходе ссоры он схватил нож и хотел напугать женщину, подошел сзади, держа нож в правой руке, обнял потерпевшую за шею и нанес ей несколько ударов ножом в грудную клетку слева. Количество ударов не помнит. После этого, испугавшись, выбежал из квартиры, прихватив с собой окровавленный нож. 

Фигурант чистосердечно раскаялся и попросил прощения у матери потерпевшей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Страна
14.03.2024
00:00

Два года войны: реальные экономические итоги для обеих стран

...Проще говоря, у инвесторов "отжали" заводы, фабрики и электростанции в РФ. Теперь, внимание, вопрос: кто после этого захочет открывать в россии свои предприятия, даже если санкции будут сняты?
Мир
13.03.2024
09:11

«В случае «заморозки» конфликта нас будут ждать ожесточённые боевые действия со всем Западом». Российские СМИ об Украине

"Великобритания готовит в Украину «открытую интервенцию". "Они пытаются «отпилить» для себя кусок Украины и впоследствии постараться его максимально удержать либо получить максимальное количество выгоды..."
Все статьи