Добропольский суд отправил ревнивого убийцу на 9 лет за решетку

Добропольский суд приговорил к 9 годам лишения свободы жителя города Белозерское, который в приступе ревности убил свою сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Согласно сообщению, ночью 31-летняя потерпевшая прозвонила своей матери и сообщила, что у нее происходит бурная ссора с сожителем.

"Женщина решила прийти к дочке и попытаться урегулировать конфликт. Когда она поднималась по лестнице на этаж, где проживала ее дочь, то буквально столкнулась со сбегавшим вниз зятем, который пулей вылетел из дома. Зайдя в квартиру, женщина обнаружила тело дочери с колото-резанными ранами в области груди и незамедлительно прозвонила в дежурную часть милиции, - отмечают в пресс-службе.

Злоумышленник был задержан на одной из улиц города в тот же день. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят нож, который является вещественным доказательством причастности к убийству женщины.

В зале суда подсудимый пояснил, что последовательность всех своих действий помнит плохо, так как в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Помнит, что на почве ревности с сожительницей произошел конфликт. В ходе ссоры он схватил нож и хотел напугать женщину, подошел сзади, держа нож в правой руке, обнял потерпевшую за шею и нанес ей несколько ударов ножом в грудную клетку слева. Количество ударов не помнит. После этого, испугавшись, выбежал из квартиры, прихватив с собой окровавленный нож. 

Фигурант чистосердечно раскаялся и попросил прощения у матери потерпевшей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи