В Донецкой области "прикрыли" деятельность грязной птицеводческой фермы (Фото)

Милиционеры пресекли деятельность нелегального птицеводческого хозяйства в Донецкой области. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в отдел поступил сигнал из государственной ветслужбы о том, что на территории Донецкой области работает частная ферма по выращиванию пернатых, причем, поголовье завезено неизвестно откуда. Опасаясь вспышки птичьего гриппа и других серьезных заболеваний, милиционеры выехали с проверкой на место.

Как рассказал начальник отдела ветеринарной милиции ГУМВД области Евгений Никулин, в ходе проверки выяснилось, что работа на ферме ведется в условиях полной антисанитарии. Отходы убоя не утилизованы должным образом, а разбросаны по всей близлежащей территории. Хозяйство расположено в сельской местности, и гниющие отходы привлекают своим запахом диких животных, которые могут являться разносчиками различных заболеваний, в том числе, бешенства.

Как отмечают в пресс-службе, выращивание нескольких тысяч птиц проходило без должной вакцинации, а убой производился без контроля и в антисанитарных условиях. Реализовывалось мясо по торговой сети в обход лабораторий и без всяких документов. 

Владельцам было вручено предписание о прекращении деятельности хозяйства.

Открыто уголовное производство по ст. 227 УК Украины – «Выпуск на рынок Украины небезопасной продукции».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи