Одесситка забрала корону самой красивой девушки Донецка (Фото)

Алена Онищук из села Барсуки в Одесской области стала победительницей V юбилейного Всеукраинского конкурса красоты девушек на инвалидных колясках "Краса без обмежень – 2013", который состоялся 9 октября в Донецке в ДК им. Куйбышева. Об этом сообщает donbass.ua.

Как отмечается в сообщении, каждый год заявку на участие в конкурсе подают от 100 до 150 девушек на инвалидных колясках из разных стран. В этот раз в финале за корону сражались десять красавиц из Украины, России и Молдовы. Донецкую область представляли сразу две участницы - Оксана Чуприна из Макеевки и Валерия Леонова из Тореза.

"Это уже пятый по счету конкурс. Когда мы начинали, мне казалось, что девочки не справятся, что это будет тяжело для них как морально, так и физически. Но уже тогда, в 2009 году, мы поняли, насколько ошиблись. Но каждый год всё больше участниц хочет выйти на эту сцену. Да, им тяжело приезжать сюда. У каждой из них непростая судьба, это девочки из маленьких городов, сёл, среди них есть сироты. Мы следим за всеми девушками, которые приехали на этот конкурс, и гордимся тем, что все они стали по-настоящему успешными", - призналась организатор конкурса, председатель Донецкой областной организации "Союза организаций инвалидов Украины" Наталья Паламарчук. 

В этом году жюри признало главной красавицей Алёну Онищук из села Барсуки в Одесской области.

"Какая там победа! Близкие люди уговорили подать заявку. Я ехала просто поучаствовать, посмотреть на других девушек, увидеть Донецк. И совсем не ожидала, что сегодня на моей голове окажется корона. Для меня это, прежде всего, прилив новых творческих сил. Кроме вышивки и музыки, я пишу стихи. И следующее стихотворение будет об этом вечере", - поделилась свои впечатлениями А. Онищук.

Победительница конкурса "Красота без ограничений-2013" Алена Онищук

Приз зрительских симпатий достался макеевчанке Оксане Чуприне. Все участницы получили бытовую технику и путевки в санатории, а победительницам достались ещё и новые инвалидные коляски.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи