В Донецке новорожденный впал в кому. Родителей и врачей рассудит прокуратура

Прокуратура Донецка начала расследовать жалобу родителей на непрофессиональные действия акушеров, которые привели к тому, что новорожденный впал в кому. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Родители новорожденного ребенка обратились с заявлением о том, что деятельность врачей стала причиной тяжелого состояния ребенка.

Как сообщает телеканал "Донбасс", Виктория Хоменко рожала в городской больнице №6. Роженицу привезли в 11 утра, но кесарево сечение сделали лишь около 5 вечера следующего дня.

Родители и близкие уверены, что ребенок находится в коме из-за того, что кесарево сечение было сделано несвоевременно. В свою очередь, врачи это опровергают и говорят, что действовали строго по инструкции.

Данные по этому факту занесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего) УК Украины. В рамках досудебного расследования, которое проводится органами милиции, будет назначена судебно-медицинская экспертиза, на основании выводов которой будет дана оценка действиям или бездеятельности врачей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи