В Донецке презентовали дежурную часть милиции. "Перенимаем опыт США" (Фото)

Открытие модернизированной дежурной части милиции состоялось сегодня в админздании Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов принял непосредственное участие в мероприятии и проинспектировал готовность к работе нового структурного подразделения милиции.

Новая дежурная часть главного управления представляет собой координационный центр, на который возложена функция контроля дежурных частей 58 органов внутренних дел области. Наблюдение за нарядами милиции (оснащенными GPS трекерами), в частности, будет вестись с помощью GPS-навигации и электронной карты Донецкой области.

Дежурная часть оборудована современными мультимедийными средствами и системой видеонаблюдения. Материально-техническая база была полностью обновлена.

Отвечая на вопрос, насколько эффективная система наблюдения в раскрытии преступлении, Р. Романов привел в пример европейский опыт.

"Как были раскрыты террористические акты в США? С помощью видеосистем. Мы стараемся этот опыт перенимать. Это очень важно. Один из вопросов, который возникает – качество камеры: возможность приблизить, удалить. Разрешение камер должно соответствовать европейским стандартам, и мы сейчас работаем над этим. Все упирается в финансирование", - отметил он.

Всего в Донецкой области установлено около 700 камер видеонаблюдения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи