Юная "меняла" наварила на обменных операциях миллион. Обманула девятерых бизнесменов

Апелляционный суд Донецкой области признал виновной 23-летнею горловчанку в получении неправомерной выгоды от банковских махинаций в размере более 1 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемая обманным путем завладела деньгами 9 лиц в особо крупных размерах. Она обращалась к бизнесменам, представлялась сотрудницей банковского учреждения и предлагала обменять валюту по выгодному курсу. Таким путем мошеннице удавалось обменивать суммы от 30 до 500 тысяч гривен. Однако, возвращала деньги лишь частично. Общая сумма, которую она смогла получить от этих незаконных сделок, составила более 1 миллиона гривен.

Государственным обвинителем было внесено апелляционную жалобу об отмене условного приговора, который вынес районный суд г. Горловки в связи с несоответствием назначенного наказания тяжести преступления.

«Апелляционным судом Донецкой области 23-летняя жительница Горловки признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 190 (мошенничество) УК Украины и ей назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в силу», - сообщила старший прокурор прокуратуры. Горловки Елена Головина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи