Мэр Донецка рассказал, как после повышения стоимости проезда в маршрутках началась замена подвижного состава

Власти Донецка постепенно решают вопрос качества услуг частных перевозчиков. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 8 октября.

По словам мэра, после повышения с 1 октября тарифов на проезд в транспорте, городские власти "вывели из эксплуатации более 250 автомобилей маршрутного типа "Газель" и заменили их на автобусы "Эталон" и автобусы китайского производства".

А.Лукьянченко уточнил, что эти перевозчики не выполняли стандарты, которым должны соответствовать транспортные услуги, и пообещал впредь следить за качеством услуг.

"Те перевозчики, у которых транспорт не будут соответствовать современным требованиям, не будут допускаться к конкурсам на перевозку на данных маршрутах. Такая работа целенаправленно ведется", - заверил он.

"Нельзя проснуться на следующий день и сказать, вы нам не нужны с такими автобусами. Мы постепенно решаем этот вопрос. Многие города попытались сделать это сиюминутно, но реалии жизни другие. Приходится мириться с этими неудобствами", - добавил он.

"На сегодняшний день мы гарантировано выпускаем на линию 500 единиц городского коммунального транспорта. По объемам выпуска коммунального транспорта Донецк после Киева является вторым городом", - заключил мэр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи