Бывший зек за несколько дней порезал сожительницу, избил тещу, ограбил и попытался изнасиловать нескольких женщин. Сядет снова

Славянский городской районный суд приговорил жителя Лисичанска к 8 годам лишения свободы за нанесение ножевого ранения, избиение, серию грабежей и попытки изнасилования. Об этом сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 32-летний житель г. Лисичанска в конце апреля 2013 года вместе со своей сожительницей отправился на кладбище, чтобы помянуть ее родственников. Там у них возник конфликт, в ходе которого он напал на нее с ножом. От полученных травм потерпевшая потеряла сознание. Истекая кровью, женщина с трудом добралась до ближайшего магазина, где ей вызвали скорую помощь.

Спустя полтора часа, преступник ворвался в дом к теще – 71-летней пенсионерке, и, жестоко избив ее, скрылся с места происшествия.

В начале мая злоумышленник совершил еще одно происшествие: сорвал в общественном транспорте с пассажирки золотую цепочку. Через 10 минут на улице он совершил нападение на девушку: нанес несколько ударов кулаком в лицо и приставил к горлу нож. Кроме того, он отобрал золотые украшения и сумку, и собирался ее изнасиловать.

По словам начальника сектора уголовного розыска Славянского горотдела милиции Андрея Гадяцкого, справившись с паникой, девушка решила не сопротивляться. Пообещала сделать все, что он пожелает, взамен на разрешение попить воды. Неподалеку была газовая заправка, на нее злоумышленник и повел свою жертву. Пока он рассматривал представленные там напитки, девушка перепрыгнула через прилавок и попросила у продавцов помощи. Пока вызвали милицию, преступник успел скрыться в неизвестном направлении.

А уже через два часа разбойник напал еще на одну женщину, которая на детской площадке гуляла с двумя дочками. 

"Угрожая расправой над детьми, потребовал, чтобы мама последовала за ним в посадку. Перепуганная женщина сама сняла серьги, и отдала их напавшему, а он сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку, отобрал все имеющиеся у нее при себе деньги. Затем злоумышленник предпринял попытку напасть ребенка. Осознавая, какая опасность угрожает ее ребенку, мать сама бросилась на незнакомца и каким-то чудом сумела вырвать у него нож. В этот момент рядом с площадкой притормозил автомобиль. Это спугнуло преступника, и он скрылся", - отмечается в сообщении.

Женщина сразу же позвонила в милицию, и через несколько часов злоумышленника задержали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи