"Метинвест" купил 39 ноутбуков для школьников Макеевки и Енакиева. Готовит потенциальных сотрудников

"Метинвест" купил 39 ноутбуков с лицензионным программным обеспечением для трех школ Енакиева и Макеевки, - сообщает сайт предприятия. 

"Три современных компьютерных класса появились в школах Енакиева и Макеевки... Бюджет программы компьютеризации школ при поддержке Енакиевского метзавода группы Метинвест составил более 250 тыс.грн.", - говорится в сообщении. 

Для создания компьютерных классов в школах Енакиева и Макеевки были закуплены 39 ноутбуков, которые оснащены лицензионным программным обеспечением OfficeStd 2013 RUS OLP NL Acdmc. Также в классах установлена беспроводная сеть для стандарта Wi-Fi. 

Пресс-центр отмечает, что современная оргтехника позволит повысить качество образования для полутора тысяч школьников от 6 до 16 лет. Учителя будут тратить меньше времени на подготовку учебных планов и материалов и быть в курсе новых разработок и тенденций. 

В Макеевке компьютеризированы два класса в лицее №1 (14 машин) и городском лицее (15 машин). В енакиевском учебно-воспитательном комплексе №2 класс оборудован 10 компьютерами и мультимедийным комплексом. 

"Низкая компьютеризация школ препятствует развитию инновационного образования. ИT-технологии сегодня развиваются очень быстро, а существующее оборудование в кабинетах информатики уже устарело и не отвечают современным требованиям, - сетует зам.директора по учебно-воспитательной работе Макеевского городского лицея Сергей Зуев. - Подарок Метинвеста позволит нам изучать программы Рhotoshop, Сorel draw, все офисные приложения с практическими навыками. Теперь у нас самые мощные компьютеры в городе и самая лучшая связь". 

Генеральный директор Енакиевского металлургического завода Александр Подкорытов отметил, что предприятие заинтересовано в подготовке своих потенциальных сотрудников. 

"Доменные печи, конвертеры и масса других агрегатов уже оснащены современными системами управления технологическим процессом. Строящиеся на ЕМЗ объекты – аглофабрика, установка по вдуванию пылеугольного топлива и новый кислородный комплекс - будут оборудованы по последнему слову техники. Естественно, для работы на таких объектах потребуется квалифицированный персонал. И потому мы очень заинтересованы в подготовке своих потенциальных сотрудников. Причем, мы уже не раз убедились, что обучать молодое поколение проще и быстрее, т.к. они быстро схватывают новшества", - сказал Подкорытов. 

"Метинвест" – вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. 

Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания) являются группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи