Из-за отсутствия видеокамер в ряде городов и районов Донецкой области растет преступность в общественных местах

Более 700 видеокамер установлены в Донецкой области в местах массового пребывания граждан. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов сегодня в ходе очередной сессии Донецкого областного совета. 

"Значительно расширяют возможности по охране общественной безопасности технические средства видеонаблюдения. В местах массового пребывания граждан установлено 718 видеокамер визуального наблюдения. С 564 из них сигнал поступает в дежурные части УВД", - сказал он. 

При этом Романов отметил, что в текущем году по области установлено всего лишь 90 видеокамер - в Мариуполе, Дружковке, Великоновоселовке и в Волновахском районе, в Першотравневом районе, в Димитрове. 

По его словам, наличие видеофиксации сдерживает правонарушителя, а в случае совершения правонарушения помогает раскрыть эти преступления. 

"Например, на территории обслуживания Добропольского, Кировского, Снежнянского горотделов, Амвросиевского, Старобешевского районных отделов, где не установлены видеокамеры, произошел рост преступлений в общественных местах", - сказал начальник областной милиции. 

Он отметил, что в местах массового пребывания граждан не установлено ни одной видеокамеры в таких городах, как Горловка, Артемовск, Дебальцево, Доброполье, Докучаевск, Енакиево, Кировское, Константиновка, Краматорске и многих других. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи