Донецкий губернатор знает, кто "крышует" игорный бизнес. "За вами придут"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий призвал глав администрации и мэров городов предпринимать более активные меры по противодействию игорному бизнесу. Об этом он сказал на коллегии Донецкой ОГА 26 сентября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"И главы администраций и мэры городов, смелее мне предоставляйте информацию", - призвал губернатор.

"У меня вызывает удивление, когда в городе где-то это процветает, потому что, если есть позиция мэра, или прокурора, то этой гадости в городе и районе не будет. Криминал должен преследоваться", - отметил Шишацкий.

Кроме того, губернатор выразил убеждение, что работники милиции зачастую знают, кто "крышует" игорный бизнес.

"Я понимаю не только от вас (работников милиции – ред.) это зависит, но вы все знаете, где есть и работают игровые автоматы. Второй вопрос: кто этим занимается и кто это "крышует", - сказал он.

Шишацкий пообещал и далее пресекать функционирования казино и игровых залов.

"Я не остановлюсь. Пример Дружковки, когда – и мэр города знал о заведении и начальник милиции. Кстати, передайте привет налоговому милиционеру, который предупредил о том, что могут "хлопнуть" это заведение (и за ним придут тоже, кстати) На следующий день все "хлопнули" и изъяли аппараты", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи