Центр предоставления административных услуг в Донецке начнет работать с января 2014 года

Донецкий горсовет принял решение создать Центр предоставления административных услуг до декабря 2013 года. Такое решение депутаты Донецкого горсовета приняли сегодня на очередной сессии.

Штатная численность главного управления Донецкого горсовета "Центр предоставления административных услуг" будет составлять 26 единиц. Сам центр будет располагаться в помещении по адресу пр.Ильича, 17 в Калининском районе.

Как пояснил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко журналистам после сессии, там населению будут оказываться около 200 услуг, для получения которых сейчас дончане "ходят по кругу" по всем административным организациям, связанным с жизнедеятельностью жителей города.

"Мы хотим собрать в одном месте всех специалистов: с одной стороны специалистов, которые должны выдавать документы, а с другой - целый ряд консультантов, которые могли бы консультировать население города в правовом поле. Мы специально выделили абсолютно новое здание. Будет организовано для удобства 65 рабочих мест регистраторов. И также будет организованы рабочие места консультантов: есть много недоразумений, которые касаются ГАИ, есть новые законы, утилизационный сбор и так далее", - отметил мэр.

По его словам, для создания центра Донецк изучил позитивный опыт ряда украинских и российских городов.

С 1 января 2014 года этот центр административных услуг должен начать работу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи