Чудотворный образ Касперовской иконы Божией Матери будет находиться в Донецкой области с 17 по 20 сентября

Чудотворный образ Касперовской иконы Божией Матери из Одессы будет находиться в пределах Донецкой области с 17 по 20 сентября, - сообщает "Донбасс Православный". 

"Святыня прибудет по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и в течении 4-х дней верующие Донбасса смогут поклониться этому святому образу. Касперовская икона прославилась чудесами в середине XIX века и в настоящее время является главной чтимой святыней православных верующих Одессы", - говорится в сообщении. 

Прибытие Чудотворной иконы приурочено к празднованию в Донецкой области 1025-летия Крещения Руси. Местом, где верующие смогут поклониться святыне станут Богоявленский кафедральный собор Горловки и Спасо-Преображенский кафедральный собор Донецка. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи