Мэр Донецка рассказал, как его по очереди с одного телефона высокопоставленные "донецкие" поздравляли

Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко на день рождения подарили книгу с речами выдающихся политиков. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, какой из подарков стал самым запоминающимся.

"Председатели комиссий горсовета подарили книгу "51 выдающийся политик и их речи", начиная от Цицерона и заканчивая президентами Америки", - сказал мэр.

Он отметил, что получил поздравления и со стороны руководителей страны.

"Был интересный случай, когда Владимир Васильевич Рыбак (спикер Верховной Рады – "ОстроВ") позвонил мне: "Я тебя поздравляю" и так далее, а потом: "Передаю трубку секретарю СНБО Андрею Петровичу Клюеву". Клюев поздравил. Клюев говорит: "Передаю трубку первому вице-премьеру Украины Арбузову". Арбузов поздравил. Оказывается, у Владимира Васильевича как раз через определенное время было заседание фракций. Первым пришел Симоненко - поздравил. Вот так было", - с улыбкой рассказал донецкий градоначальник.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко родился 30 августа 1947 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи