Донецк отметил День города красочным карнавалом (Фото)

Праздничный карнавал, в котором приняли участие 8,5 тысяч человек, прошел в Донецке в День города и в День шахтера 25 августа, -  сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Дончане, одетые в национальные костюмы и костюмы сказочных персонажей, с музыкой прошли по улице Артема от гостиницы "Донбасс Палас" до Донецкого драмтеатра. За праздничным шествием наблюдали жители города, которые задолго до начала карнавала занимали лучшие места для обзора, а также донецкие чиновники и иностранные гости, прибывшие в Донецк по приглашению городского совета.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко рассказал журналистам, что карнавал в Донецке проходит уже в десятый раз.

"Всего здесь по подсчетам и по информации районных исполнительных комитетов 8,5 тысяч человек вместе с детьми прошли на этом карнавале. Он, по-моему, проходит уже в десятый раз", - сказал мэр.

Он отметил, что с каждым годом этот праздник становится все красочнее.

"Последнее выступление: Киевский район показал уже настоящее совершенство карнавального искусства. Я думаю, что к этому надо стремиться, народу это нравится… Мы карнавал посвятили дружбе народов, празднику цветов, празднику города", - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, из городского и районных бюджетов деньги на подготовку карнавала не тратились. Все затраты взяли на себя спонсоры: промышленные предприятия и организации.












































Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи