В Донецке открыли "Музей обещаний Януковича" с золотым унитазом (Фото)

Акция под названием «Музей обещаний Януковича» началась сегодня, 5 августа в Донецке. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Палаточный «городок-музей» сторонники Донецкой областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко решили расположить возле библиотеки им. Крупской, в самом центре города, чтобы все горожане могли наглядно увидеть как много предвыборных обещаний не было выполнено. 

«Ни одно из базовых обещаний из программы Виктора Януковича не было реализовано. Президент обещал нам Украину для людей, а в действительности мы получили Украину для Ахметова, Коломойского, Фирташа. Украина принадлежит кому-то и не является собственностью украинского народа», - заявил на открытии выставки председатель Донецкой областной организации партии «УДАР» Егор Фирсов.

По его словам, на представленных 20 экспонатах четко прослеживается реальное положение украинцев, поверивших в предвыборные лозунги главы государства.

Муляж золотого унитаза, владение которым приписывают Виктору Януковичу

 

Невыполненные обещания президента, по мнению сторонников партии «УДАР», привели к оттоку иностранных инвестиций в Украину, увеличению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, ухудшению демографической ситуации в стране и к коррупции.

Акция "Музей обещаний Януковича" продлится в течение 5 дней - с 6 по 10 августа - возле библиотеки им. Крупской в центре Донецка.

Полный фоторепортаж из "Музея обещаний Януковича" смотрите ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи