В Донецке открыли "Музей обещаний Януковича" с золотым унитазом (Фото)

Акция под названием «Музей обещаний Януковича» началась сегодня, 5 августа в Донецке. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Палаточный «городок-музей» сторонники Донецкой областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко решили расположить возле библиотеки им. Крупской, в самом центре города, чтобы все горожане могли наглядно увидеть как много предвыборных обещаний не было выполнено. 

«Ни одно из базовых обещаний из программы Виктора Януковича не было реализовано. Президент обещал нам Украину для людей, а в действительности мы получили Украину для Ахметова, Коломойского, Фирташа. Украина принадлежит кому-то и не является собственностью украинского народа», - заявил на открытии выставки председатель Донецкой областной организации партии «УДАР» Егор Фирсов.

По его словам, на представленных 20 экспонатах четко прослеживается реальное положение украинцев, поверивших в предвыборные лозунги главы государства.

Муляж золотого унитаза, владение которым приписывают Виктору Януковичу

 

Невыполненные обещания президента, по мнению сторонников партии «УДАР», привели к оттоку иностранных инвестиций в Украину, увеличению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, ухудшению демографической ситуации в стране и к коррупции.

Акция "Музей обещаний Януковича" продлится в течение 5 дней - с 6 по 10 августа - возле библиотеки им. Крупской в центре Донецка.

Полный фоторепортаж из "Музея обещаний Януковича" смотрите ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи