Перевозчики Донецкой области попытаются защитить подозреваемого во взяточничестве «главного транспортника»

Перевозчики Донецкой области проведут пикет под стенами Донецкой областной государственной администрации 1 августа в защиту начальника управления Укртрансинспекции в Донецкой области Игоря Елисоветского, который подозревается в неоднократном получении взяток. Об этом сообщает Транспортный портал.

«Они (перевозчики – «ОстроВ») призывают всех не равнодушных людей присоединиться к их акциям протеста и не дать монополизировать структурам ВААП (Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков – «ОстроВ») рынок пассажироперевозок в Донецкой области», - говорится в сообщении.

По словам председателя «Донецкого городского союза автоперевозчиков» Александра Васьковского, ВААП «преследуют цель захватить рынок пассажироперевозок в Донецкой области».

Транспортный портал отмечает, что на этой неделе в Донецкой области должен состояться конкурс по распределению пригородных и межгородских внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования среди перевозчиков. Ключевым членом комиссии, которая должна была определить исход конкурса, был Игорь Елисоветский.

«Представители ВААП, которые подконтрольны народному депутату Игорю Шкире сказали, что если в конкурсе их не объявят победителями, то победа не достанется никому, и намекнули, что исход может решиться и без конкурсного комитета. Сотрудники ВААП понимают, что у них мало шансов выиграть по-честному, вот они и пытаются всеми возможными методами изменить финал», - считает А. Васьковский.

«Один из заместителей Игоря Юрьевича является ставленником Игоря Шкири. И в то время как Елисоветский был в отпуске (за две недели отпуска ему пришлось перенести операцию и его состояние сейчас нельзя назвать даже удовлетворительным), под него явно «копали», установив точки прослушивания в его кабинете и скрытые камеры видео наблюдения. И сделано это было при содействии его заместителя», - утверждает «Транспортный портал».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи