В АТБ продают учебники с печатями Константиновского индустриального техникума (Фото)

Учебник с печатями Константиновского индустриального техникума продавался в АТБ в Константиновке, - сообщает «Провинция».

Книга «Українська література»,підручник для 11 класу, 2006 р. имеет все соответствующие печати, отметки библиотеки техникума и инвентарный номер.

Кассир провела книгу через считыватель кода и выбила чек на сумму 19,99 грн. В чеке было указано, что это «Книга» из серии «Прикладная». На последней странице учебника написано: «ВИДАНО ЗА ДЕРЖАВНІ КОШТИ, ПРОДАЖ ЗАБОРОНЕНО».

«То есть книга была продана не случайно. Она была занесена в базу данных магазина. Причем, доступ к этой операции имеют весьма ограниченное количество людей. Вызванная администрация магазина ничего толком объяснить не смогла, но пообещала разобраться и поставить нас в известность. Мы также позвонили на горячую линию АТБ и зафиксировали там наше заявление по этому факту. Позже нам перезвонил руководитель областной сети АТБ и также пообещал разобраться», - отмечает сайт.

Запрос по факту незаконной торговли товаром журналисты передали в Константиновский горотдел милиции.

На данный момент в Константиновском индустриальном техникуме комиссия проводит инвентаризацию библиотечного фонда. По номеру на купленной в АТБ книге был найден студент, который, по его словам, некоторое время назад потерял пакет с книгой на Цинковом поселке.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи