Мэр Краматорска создал рабочую группу по вопросам продукции сексуального или эротического характера

Создать в Краматорске "рабочую группу по вопросам упорядочивания оборота продукции сексуального или эротического характера" распорядился Краматорский городской голова Геннадий Костюков, - сообщает сайт ОбщеЖитие.

В частности, рабочая группа будет анализировать соблюдение законодательства в сфере оборота продукции сексуального или эротического характера; упорядочивать в городе оборот такой продукции и, в случае нарушения лицензионных условий, будет сообщать об этом в соответствующие органы. Кроме того, группа намерена официально обращаться в Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты общественной морали за консультациями и экспертизами, а также привлекать на свои совещания работников органов исполнительной власти, управлений, объединений, предприятий, организаций, независимо от форм собственности.

Кроме того, рабочая группа будет рассматривать жалобы, выезжать на места и разрабатывать собственные нормативные акты, которые касаются сферы оборота в Краматорске продукции сексуального или эротического характера.

Возглавит рабочую группу заместитель городского головы Краматорска Марина Караван. Ее заместителем стала начальник Управления образования Евгения Сидорова.

Кроме них, следить в городе за сексуально-эротической продукцией будут начальник юротдела исполкома Нина Бабич, заместитель главного санврача города Марина Белоусова, начальник службы по делам детей Татьяна Вернигора, начальник УЖКХ Сергей Гончаренко, главный редактор газеты "Краматорская правда" Римма Заболотная, оперуполномоченный сектора борьбы с экономической преступностью Олег Лысенко, голова депутатской комиссии по вопросам науки, образования, охраны здоровья, социальной защиты населения, молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта Николай Куприков, начальник отдела культуры и туризма Алена Шипова и начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Ирина Шишкина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи