Мэр Славянска распорядилась написать слово «лодырь» на заборах неряшливых домовладельцев

Мэр г. Славянска Донецкой области Неля Штепа распорядилась написать слово «лодырь» на заборах домовладельцев, которые не убирают мусор у собственного подворья. Об этом Штепа заявила в горсовете, - сообщает телеканал «Донбасс».

Согласно сообщению, мэр распорядилась провести ревизию в частном секторе. Неряшливым домовладельцам сначала сделают письменное предупреждение. Если в течение 10 дней они не уберут мусор - оштрафуют. 

«Песок возле двора, гравий возле двора, жужелка (шлак после сгорания каменного угля – ред.) возле двора. Что это вы? Возьмите это себе в зале высыпьте и сидите так, а на улице наведите порядок. Мы будем у них на воротах писать «лодырь», - заявила Штепа.

В то же время, жители Славянска к таким дисциплинарным мерам отнеслись неоднозначно. «Лодырь? Не… Наш народ ничем не напугаешь с этим лодырем. Он же был лодырь, так и есть. Но предупредить надо», - прокомментировал предложение мэра один из пенсионеров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи