«Ветераны-онлайн». 58 донецких пенсионеров стали выпускниками курсов компьютерной грамотности

58 донецких пенсионеров отпраздновали 3 июля окончание курсов компьютерной грамотности, организованных депутатом Донецкого горсовета Александром Адамовым. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Я вижу, что этот проект приносит реальную пользу людям. Ко мне подходили выпускники и говорили, что они помолодели, начали жить полной жизнью. Мне хотелось подарить им вдохновение, чтобы они почувствовали новые эмоции и получили приятные впечатления. В результате они приобрели новых друзей подружились между собой, у них появились новые цели и стремления, поэтому я очень доволен как работает проект «Ветераны-онлайн». Будем дальше расти и развиваться, ведь желающих обучаться в рамках нашего проекта очень много», - рассказал Александр Адамов.



Праздник состоялся 3 июля в актовом зале школы № 5. 58 человек по прошествии шести недель обучения приобрели необходимый уровень знаний, умений и навыков, достаточный для самостоятельной работы на ПК в дальнейшем.

Преподавателями проекта были волонтеры. Восемь небезразличных дончан в возрасте от 16 до 40 лет проводили занятия 5 дней в неделю.

На мероприятии также присутствовали 56 абитуриентов, зачисленных в следующую группу обучения. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи