Десятилетнего дончанина могли подстрелить из чердака. Найдены вещдоки

Неизвестный стрелок, ранивший 30 июня из пневматического оружия десятилетнего дончанина, по предварительной версии, производил выстрелы с чердака дома. Об этом сказал журналистам начальник Донецкого ГУ милиции Юрий Седнев сегодня, 3 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

По словам Ю. Седнева, дополнительные мероприятия на месте происшествия показали, что на противоположной стене дома, откуда мог производиться выстрел, и стекле магазина  были обнаружены следы, похожие на применение пневматического оружия.

В частности, при осмотре чердака «были обнаружены две бумажные мишени и консервная металлическая банка со следами повреждений».

«Предположительно, исходя из диаметра повреждений этих банок, можно сказать, что было использовано то самое ружье (пневматическое - ред.), - сказал Ю. Седнев.

Как сообщалось ранее, мальчик был травмирован на детской площадке. Неизвестный стрелял из многоэтажки в направлении детей, которые взрывали петарды. Мальчик сейчас находится в реанимационном отделении детской больницы в состоянии средней тяжести. Милиция ведет поиски стрелка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи