Мобильный гид по Донецку стал доступен всем желающим (Фото)

Донецкий городской совет совместно с компанией Ideas World презентовал мобильный гид Donetsk Travel Places. Презентация прошла на еженедельной пресс-конференции Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, 2 июля, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

По словам директора Ideas World Алексея Синицы, с помощью данного мобильного путеводителя дончанам и гостям региона предоставляется уникальная возможность пользоваться исчерпывающей инофрмацией о интересных местах города и области непосредственно из телефона.

«Все, что для этого необходимо - по категориям выбрать понравившийся объект, а затем просмотреть информацию, объемные фото и даже местоположение по карте. Сервис по формированию маршрута помогает посмотреть, как добраться до места: ехать на общественном транспорте, на автомобиле или пешком», - рассказал Синица.

Отвечая на вопрос журналистов относительно функций информационного заполнения мобильного путеводителя, А. Синица отметил: «данные функции доступны нашей компании и туристическому центру. Сервер находится в Германии, и они каждый день в онлайн режиме могут пополнять и редактировать базу данных».

«Данное приложение социальное, оно будет без раздражающей рекламы. Совершенно бесплатное и удобное», - резюмировал директор компании-разработчика.

В свою очередь мэр Донецка А. Лукьянченко заявил, что разработка мобильного гида Donetsk Travel Places, способного поведать о достопримечательностях города является очень важным шагом для популяризации имиджа Донецка и Украины в целом.

«Мы максимально собрали ту информацию, которую собрали в период Евро-2012 и других мероприятий, которые проходили на территории г. Донецка. Мы отдаем ее (информацию – ред.)17 млн жителям Украины, а также жителям Европы», - сказал он.

Все владельцы смартфонов с установленной операционной системой Android и iOs смогут абсолютно бесплатно загрузить мобильное приложение с Play market или в в AppStore.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи