В Донецкой области удалось многократно сократить долги по зарплате на коммунальных предприятиях

Донецкой области удалось значительно снизить задолженность по заработной плате в регионе с начала года. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня, 1 июля, на пресс-конференции в Донецке.

«Задолженностью по зарплате я сам предметно занимаюсь и сегодня на аппаратном совещании я давал задание, чтобы у нас снижалась задолженность по зарплате, в первую очередь, где наша зона ответственности - городов, районов, области - коммунальных предприятиях. И она у нас уже снизилась достаточно существенно. На начало года она была где-то порядка 13 миллионов гривен, на 1 июля уточненные данные будут - минимум до 2 – 2,5 миллионов мы ее снизим. Вообще ставится задача в ближайшее время до нуля ее снижать. Хотя время от времени снова она возникает из-за того, что не компенсируется льготный проезд», - сказал губернатор.

В то же время журналисты сообщили главе области, что сотрудники пансионата «Святые горы» в Славянске уже несколько месяцев не получают зарплату и у них даже нет средств, чтобы выехать и подать в суды.

На это губернатор ответил, что уже подобная ситуация возникала на «Славкурорте» и благодаря его вмешательству люди смогли получить заработанные деньги. А . Шишацкий также попросил сотрудников «Святых гор» обратиться к нему и пообещал выступить гарантом по выплате зарплаты. 

 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи